Принтер Ricoh P 501
Принтер Ricoh P 501 Сетевой лазерный принтер А4 формата Duplex, PCL, PS3, 43 стр/мин, память, 2 Гб,макс.нагрузка 150 000 стр/мес. В комплекте: стартовый картридж на 6000 страниц.
Принтер Ricoh P 501 Сетевой лазерный принтер А4 формата Duplex, PCL, PS3, 43 стр/мин, память, 2 Гб,макс.нагрузка 150 000 стр/мес. В комплекте: стартовый картридж на 6000 страниц.
| Максимальный формат | A4 |
| Цветность печати | монохромная |
| Технология печати | лазерная |
| Скорость печати А4 | 43 |
| Разрешение печати (точек/дюйм) | 1200x1200 |
| Двусторонняя печать | да |
| Сеть | да |
| WiFi | опц |
Сравнение Принтер Ricoh P 501 с Принтер Ricoh SP 230DNw и Принтер Ricoh P 502
| Функция |
Ricoh P 501
|
||
|
|||
| PartNumber | 408291 | 418363 | 418495 |
| Цена | Цена по запросу | Цена по запросу | Цена по запросу |
| Панель управления |
1-строчный LCD
|
4-строчный LCD
|
|
| Разрешение печати |
1200 x 1200
|
||
| Скорость печати (А4), стр./мин. |
30
|
43
|
45
|
| Дуплекс |
Стандартно
|
||
| Модуль оперативной памяти |
64 Мб
|
2 Гб
|
|
| HDD (жесткий диск) |
Нет
|
Опция 320 Гб
|
|
| Запас бумаги, станд. (макс) |
250 (251)
|
500 (2 100)
|
|
| PCL |
Нет
|
Стандартно
|
|
| PostScript3 |
Нет
|
Стд. PS3, Опция Adobe PS3
|
|
| Рекомендуемый объем печати в месяц |
400- 2 000
|
3 000 - 10 000
|
|
| Стартовый картридж |
700
|
6000
|
17400
|
| VM-карта (SD-карта виртуальной машины Java) |
Нет
|
Опция
|
|
| Streamline NX: Мониторинг и отчетность |
Нет
|
Стандартно
|
|
| Streamline NX: Аутентификация пользователей |
Нет
|
Стандартно
|
|
| Streamline NX: Политики печати |
Нет
|
Стандартно
|
|
МОДЕЛЬ – монохромный принтер Ricoh P 501

Данная модель является монохромным светодиодным принтером формата А4 с автоматической дуплексной печатью с подключением по Ethernet и USB-2.0 со скоростью печати до 43 страниц в минуту.
Предназначение – данная модель хорошо подходит как для малого, так и для большого офиса, отличается высокой скоростью печати, наличием достаточного количества интерфейсов подключения (расширяемые), удобством в эксплуатации тихой работой, и компактностью.
Представляет собой устройство, обладающие комплексом следующих особенностей:
- память – 2Гб.
- накопитель HDD – 320Гб
- процессор – Intel 1.3ГГц
- скорость печати – до 43 стр/минуту;
- дуплекс в базе – есть;
- автоматическая двухсторонняя печать;
- встроенные интерфейсы:
- разрешение печати 1200*1200dpi;
- Ethernet;
- USB-2.0;
- печать с мобильных устройств с помощью приложения AirPrint и Mopria;
- лоток подачи стандартной емкости в 250 листов, приемный лоток – 100 листов.
- языки печати в базе - PCL5e, PCL6, PostScript 3 (эмуляция), PDF Direct (эмуляция)
Форматы обрабатываемой бумаги – A4, A5, A6, B5, B6.
Плотность бумаги для печати:
- из лотка автоподачи – 52-220г/м.кв;
- стандартный запас бумаги – 500 листов
- максимальный (+4 дополнительных лотка с автопереключением и автоподачей) – 2.100 листов;
- кроме стандартной бумаги различного граммажа может печатать на предзапечатанной бумаге, конвертах, бумаге для этикеток, OHP-пленках.
Машина отличается экономичностью и неприхотливостью в эксплуатации.
Возможность мобильной печати* - Apple AirPrint, Mopria, Google Cloud Print, NFC, Ricoh Smart Device Connection.
Опции расширения:
Языки печати: Доп. Оригинальный Adobe PostScript 3, IPDS, PDF Direct от Adobe

Интерфейсы: двунаправленный IEEE 1284/ECP; Wireless LAN (IEEE 802.11a/b/g/n); дополнительная сетевая карта (2-й порт)
Лотки автоподачи: 3 лотка по 250 листов бумаги, 3 лотка по 550 листов бумаги
Конфигурация: Жесткий диск, SD карта Java VM, USB Device Server, Опция защиты данных на жёстком диске
Вес 19,3кг
Габаритные размеры - 375 x 412 x 311 мм.
Аппарат поставляется с тонер-картриджами следующей емкости (ISO/IEC 19798):
- стартовый тонер-картридж – 6000 страниц;
- ресурс фотобарабана – 40.000 копий.
В продаже есть тонер-картриджи:
- стандартный тонер-картридж – до 3000 страниц,
- тонер-картридж повышенной ёмкости - 14000 страниц.
*Наличие данного символа означает что параметр является опциональным и его наличие в конкретной модели необходимо уточнять при заказе.
Технические характеристики
| ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ | |
| Время прогрева | 13 сек. |
| Время вывода первой страницы: Ч-Б | 4,3 сек. |
| Скорость печати | 43 стр. в мин. |
| Память: станд. | 2 ГБ |
| Жесткий диск: опц. | 320 ГБ |
| Вес | 19,3 кг |
| Габариты: Ш x Г x В | 375 x 412 x 311 мм |
| Источник питания | 220 - 240 В, 50/60 Гц |
| ПРИНТЕР | |
| Язык принтера: Станд. | PCL5e, PCL6, PostScript 3 (эмуляция), PDF Direct (эмуляция) |
| Язык принтера: Доп. | Оригинальный Adobe ®PostScript®3™, IPDS, PDF Direct от Adobe® |
| Разрешение печати: макс. | 1 200 x 1 200 dpi |
| Интерфейс: Станд. | Ethernet 10 base-T/100 base-TX/1000 base-T, USB2.0 тип B, USB Host 2.0 |
| Интерфейс: Доп. | Двунаправленный IEEE 1284/ECP, Wireless LAN (IEEE 802.11a/b/g/n), Дополнительная сетевая карта (2-й порт) |
| Возможности мобильной печати | Apple AirPrint, Mopria®, Google Cloud Print, NFC, Ricoh Smart Device Connector |
| Сетевой протокол | TCP/IP (IP v4, IP v6) |
| OC Windows® | Windows® 7, Windows® 8.1, Windows® 10, Windows® Server 2008, Windows® Server 2008R2, Windows® Server 2012, Windows® Server 2012R2, Windows® Server 2016 |
| OC Mac OS | Macintosh OS X v10.10 и выше |
| OC SAP® | SAP® R/3®, SAP® S/4® |
| Другие среды | NDPS Gateway, AS/400® с использованием OS/400 Host Print Transform, IBM iSeries, Device Option Utility (Citrix) |
| РАБОТА С БУМАГОЙ | |
| Форматы бумаги | A4, A5, A6, B4, B5, B6 |
| Запас бумаги: станд. | 500 листов |
| Емкость обходного лотка | 100 листов |
| Запас бумаги: макс. | 2 100 листов |
| Емкость выходного лотка: станд. | 250 листов |
| Плотность бумаги | 52 - 220 г/м2 |
| Типы бумаги | Обычная бумага, Переработанная бумага, Преднапечатанная бумага, Конверт, Бумага для этикеток, OHP-пленка |
| ЭКОЛОГИЯ | |
| Потребляемая мощность: макс. | менее 1 260 Вт |
| TEC* | 0,49 кВт-ч |
| РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ | |
| Стартовый тонер-картридж | 6 000 отпечатков |
| Барабан | 40 000 отпечатков в сервисном режиме |
| Тонер-картридж (станд.) | 3 000 отпечатков |
| Тонер-картридж (повыш.) | 14 000 отпечатков |
Аналоги
Опции
Тонеры / Чернила
Сервисные наборы
10 причин купить у нас
Надежность
Более 25 лет в ИТ-бизнесе.
Качество
Официальная гарантия производителей, поддерживаемая собственным сервис-центром.
Опыт
Большой опыт реализации различных проектов.
Лояльность
Особые условия постоянным клиентам.
Стабильность
Персональный менеджер, закрепленный за каждым постоянным клиентом.
Профессионализм
Обученный квалифицированный персонал.
Удобство
Различные формы оплаты.
Ассортимент
Только сертифицированный товар от ведущих производителей.
Оперативность
Быстрая обработка заказов и доставка товара.
Осуществляем доставку по Москве и Московской области, а также по всем регионам РФ, включая такие города, как:







