МФУ Ricoh IM 3000
МФУ Ricoh IM 3000 Черно-белое МФУ (копир принтер, цветной сканер) А3 формата, 30 коп./мин., со СМАРТ-панелью управления,с реверсивным автоподатчиком (ARDF) на 100 листов, с VM-картой, с девелопером, жесткий диск 320 Гб, оперативная память 2 Гб, 2 лотка по 550 листов и обходной лоток на 100 листов в базе. Необходимо заказать тонер. Требуется запуск инженером.
МФУ Ricoh IM 3000 Черно-белое МФУ (копир принтер, цветной сканер) А3 формата, 30 коп./мин., со СМАРТ-панелью управления,с реверсивным автоподатчиком (ARDF) на 100 листов, с VM-картой, с девелопером, жесткий диск 320 Гб, оперативная память 2 Гб, 2 лотка по 550 листов и обходной лоток на 100 листов в базе. Необходимо заказать тонер. Требуется запуск инженером.
Возможна оплата:
Наличными или картойБезналичный платёж
Услуги лизинга и аренды

Сравнение МФУ Ricoh IM 3000 с МФУ Ricoh IM 3000A и МФУ Ricoh IM 3500
| Функция |
Ricoh IM 3000
|
||
|
|||
| PartNumber | 418834 | 418835 | 418836 |
| Цена | 235 000 ₽ | Цена по запросу | 390 000 ₽ |
| Панель управления |
10.1-дюймовый цветной сенсорный дисплей
|
||
| Разрешение печати |
1200 x 1200
|
||
| Факс |
Опционально
|
||
| Скорость печати (А4), стр./мин |
30
|
35
|
|
| Максимальный формат бумаги |
А3
|
||
| Рекомендуемый объем печати, отп. в месяц |
до 20 000
|
до 30 000
|
|
| Максимальная кратковременная нагрузка, отп. в месяц |
100 000
|
||
| Жесткий диск |
Стандартно 320 ГБ
|
||
| Автоподатчик |
В комплекте Реверсивный на 100 листов
|
В комплекте Однопроходный на 220 листов
|
В комплекте Реверсивный на 100 листов
|
| PCL |
Стандартно
|
||
| Wi-Fi |
Опционально
|
||
| Финишная дополнительная обработка заданий |
Опционально
|
||
| Модуль оперативной памяти |
2 Гб
|
||
| VM-карта (SD-карта виртуальной машины Java) |
Стандартно
|
||
| Контроллер |
CWNX
|
||
| Streamline NX: Мониторинг и отчетность |
Стандартно
|
||
| Streamline NX: Аутентификация пользователей |
Стандартно
|
||
| Streamline NX: Сканирование и маршрутизация |
Стандартно
|
||
| Streamline NX: Политики печати |
Стандартно
|
||
МФУ Ricoh IM 3000 — интеллектуальное A3 устройство для современного офиса
Ricoh IM 3000 — это производительное монохромное МФУ формата A3, относящееся к интеллектуальному классу устройств. Модель разработана для стабильной и эффективной работы в среднем и крупном офисе с высокими требованиями к документообороту.

Модель Ricoh IM 3000 относится к интеллектуальному классу лазерных монохромных МФУ формата A3 с автоматической дуплексной печатью, с подключением по Ethernet и USB-2.0 со скоростью печати до 30 страниц в минуту.
Предназначение – данная модель предназначена для среднего и крупного офиса при необходимости частой печати заданий форматов A4 и A3 в монохромном режиме. Устройство отличается высокой скоростью печати, наличием сетевого и USB интерфейсов подключения (есть опциональный WiFi), широкими возможностями послепечатной обработки и эффективной интеграцией в корпоративную сеть.
Аппарат оснащен процессором Intel Apollo Lake 1.36 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и жестким диском объемом 320 ГБ.
Интеллектуальные технологии Ricoh
Принадлежность к серии «IM» означает использование платформы RICOH Always Current Technology, которая позволяет поддерживать актуальность устройства и расширять его функциональность по мере развития бизнеса.
Экосистема Dynamic Workplace Intelligence (DWI) объединяет устройства, программные решения и сервисы Ricoh в единую интеллектуальную рабочую среду.
Платформа Ricoh Smart Integration
Ricoh Smart Integration обеспечивает интеграцию с облачными сервисами и поддержку современных бизнес-процессов.
- Интеграция облачных приложений
- Подключение к Dropbox, Google Drive, Office 365, DocuWare
Встроенная 10,1-дюймовая сенсорная панель управления (SOP) с поддержкой Ricoh Smart Device Connector позволяет управлять функциями устройства со смартфонов, работать с документами и отправлять файлы на печать.

Платформа способствует автоматизации документооборота, снижению затрат и повышению эффективности работы сотрудников.

Финишная обработка документов
- Модуль сшивания скрепками
- Финишеры-брошюровщики
- Модули многопозиционной фальцовки
- Лотки большой емкости
Always Current Technology
Платформа позволяет загружать новые функции, приложения и обновления непосредственно на устройство, обеспечивая гибкость и масштабируемость решений.
Основные характеристики Ricoh IM 3000
Модуль печати:
- Скорость печати — 25 стр/мин с разрешением до 1200 × 1200 dpi
- Языки печати — PCL5c, PCL6, PostScript 3 (эмуляция), PDF Direct (эмуляция)
- Опционально — Adobe PostScript 3, IPDS, PDF Direct от Adobe
- Подключение — Ethernet 10/1000 base-T, USB-хост (Тип A), USB-хост (Mini B для NFC)
- Опционально — IEEE 1284/ECP, WiFi, дополнительная сетевая карта
- Платформы — Windows, Mac OS, UNIX, Linux, Citrix, SAP
Модуль копирования:
- Разрешение — 600 × 600 dpi
- Масштабирование — от 25% до 400% (шаг 1%)
Модуль сканирования:
- Автоподатчик SPDF на 220 листов или ARDF на 100 листов
- Скорость сканирования — 80 изобр/мин (ARDF)
- Скорость сканирования — до 120/240 изобр/мин (SPDF)
- Разрешение — до 600 × 600 dpi
- Драйвер — сетевой TWAIN
- Форматы — TIFF, JPEG, PDF, PDF-A
- Передача — e-mail, папка, USB, SD-карта, URL, FTP, SMB
Модуль факса:
- Линии связи — АТС, ОАТС
- Совместимость — ITU-T (CCITT) G3
- Скорость передачи — 2–3 сек
- Скорость модема — до 33,6 кбит/с
Работа с бумагой
- Форматы — A3, A4, A5, A6, B4, B5, B6
- Основной лоток — 1200 листов
- Обходной лоток — 100 листов
- Максимальная емкость — до 4700 листов
- Выходной лоток — 500 листов (до 1625 листов)
- Плотность бумаги — 60–300 г/м²
- Обходной лоток — 52–300 г/м²
- Дуплекс — 56–256 г/м²
Энергопотребление
- Максимальное — менее 1600 Вт
- Стандартный режим — менее 446 Вт
- Режим сна — менее 0,57 Вт
Вес устройства: 71 кг (с ARDF), 76,5 кг (с SPDF).
Габариты (Ш×Г×В): 587 × 673 × 913 мм (ARDF), 587 × 673 × 963 мм (SPDF).
Расходные материалы
- Тонер-картридж — до 24 000 отпечатков
Устройство поддерживает широкий выбор дополнительных опций — для получения подробной информации рекомендуется обратиться к специалистам.
*Обратите внимание: опциональные функции необходимо уточнять при заказе.
Технические характеристики
| КОНФИГУРАЦИЯ | |
| Производитель: | Ricoh |
| Устройство: | МФУ |
| Максимальный формат: | A3 |
| Тип: | лазерный |
| Назначение: | документы |
| ПЕЧАТЬ | |
| Тип печати: | монохромная |
| Технология печати: | лазерная |
| Скорость печати: | 30 стр/мин |
| Двусторонняя печать (дуплекс): | да |
| Количество картриджей: | 1 |
| Количество цветов: | 1 |
| Объем картриджа: | 24 000 стр. |
| Первый отпечаток: | 3,9 сек |
| Ресурс девелопера: | 120 000 стр. |
| Ресурс фотобарабана: | 160 000 стр. |
| Разрешение печати: | 1200 x 1200 DPI |
| Время разогрева: | 18 сек |
| Емкость лотка вывода бумаги: | 500 листов (макс. 1625) |
| Емкость лотка для подачи бумаги: | 1200 листов (макс. 4700) |
| Печать с USB: | да |
| Печать с мобильного устройства: | да |
| Сетевая печать: | да |
| СКАНИРОВАНИЕ | |
| Тип сканера: | планшетный; протяжный |
| Тип автоподатчика: | двусторонний реверсивный (RADF) |
| Тип сканирования: | цветное |
| Скорость сканирования: | 80 стр/мин |
| Разрешение сканирования: | 600 x 600 DPI |
| Двустороннее сканирование: | да |
| Сканирование на USB: | да |
| Сканирование с компьютера: | TWAIN |
| ФАКС | |
| Факс: | опция |
| Скорость модема: | 33600 бит/сек |
| ХАРАКТЕРИСТИКИ ПАМЯТИ | |
| Объем памяти: | 2 ГБ |
| Жесткий диск: | да |
| Объем жесткого диска: | 320 ГБ |
| ДИСПЛЕЙ | |
| Дисплей: | цветной сенсорный ЖК-дисплей |
| ПРОЦЕССОР | |
| Процессор: | Intel Atom ApolloLake |
| Тактовая частота процессора: | 1,36 ГГц |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ | |
| Скорость копирования: | 30 стр/мин |
| Плотность бумаги: | 52–300 г/м2 |
| Поддерживаемые языки: | PCL 5e; PCL 6; Adobe PostScript 3 (эмуляция) |
| Полный список форматов: | A3, A4, A5, A6, B4, B5, B6, конверты |
| Поддержка PostScript 3: | эмуляция |
| Интерфейс USB: | да |
| Интерфейс Bluetooth: | нет |
| Интерфейс Ethernet: | да |
| Интерфейс Wi-Fi: | опция |
| Интерфейс: | USB; Ethernet |
| Потребляемая мощность: | 1,6 кВт |
| Требования к электросети: | 220–240 В, 50/60 Гц |
| ГАБАРИТЫ, ВЕС, КОМПЛЕКТАЦИЯ | |
| Подставка: | опция |
| Габариты: | 587 x 673 x 913 мм |
| Вес: | 71 кг |
Аналоги
Опции
Тонеры / Чернила
Скрепки / Штампы
Фотобарабаны
Девелоперы
Сервисные наборы
Прочее
10 причин купить у нас
Надежность
Более 25 лет в ИТ-бизнесе.
Качество
Официальная гарантия производителей, поддерживаемая собственным сервис-центром.
Опыт
Большой опыт реализации различных проектов.
Лояльность
Особые условия постоянным клиентам.
Стабильность
Персональный менеджер, закрепленный за каждым постоянным клиентом.
Профессионализм
Обученный квалифицированный персонал.
Удобство
Различные формы оплаты.
Ассортимент
Только сертифицированный товар от ведущих производителей.
Оперативность
Быстрая обработка заказов и доставка товара.
Осуществляем доставку по Москве и Московской области, а также по всем регионам РФ, включая такие города, как:







